25 Декабря 2015 года, Преосвященный Парамон, епископ Бронницкий, возглавил Божественную Литургию в храме св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево, г. Москвы. Ему сослужили благочинные Знаменского благочиния — протоиерей Сергий Куликов, Всехсвятского благочиния — протоиерей Сергий Дикий, Успенского благочиния — протоиерей Георгий Крылов, клирики Польской автокефальной православной церкви протоиерей Марк Вавренюк и протоиерей Михаил Чуквин, а также другие клирики Северного и Северо-Западных викариатств.

По окончании Божественной литургии преосвященный Владыка обратился к пастве с напутственным словом, в котором разъяснил, на примере жития святителя Спиридона, как угодить Богу, живя в реалиях современного мира.

После этого преосвященный Парамон вручил Патриаршии награды клирикам и сотрудникам Северного и Северо-Западного викариатств. Наград были удостоены:

• прот. Иоанн Кудрявцев;
  • прот. Сергий Стрекалин;
  • диак. Михаил Кузелев;
  • Куркова Елена;
  • Кулаковский Никифор;
  • Басов Алексей;
  • Моисеев Василий.

В этот праздничный день представители Польской автокефальной православной церкви по благословению Высокопреосвященнейшего Иакова, архиепископа Белостотского и Гданьского протоиерей Марк Вавренюк и протоиерей Михаил Чуквин передали храму св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево частицу мощей святого мученика Гавриила – покровителя молодежи, с надеждой о том, что его молитвенное представительство будет способствовать духовному, нравственному окормлению прихожан и дальнейшему развитию общения между нашими православными церквами.