Преосвященный Парамон, епископ Бронницкий, возглавил региональный этап Рождественских чтений

В воскресенье 6 декабря Преосвященный Парамон, епископ Бронницкий, возглавил конференцию Северного и Северно-Западных викариатств  г. Москвы, проходившую в качестве регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений “Традиция и новации: культура, общество, личность”.

Перед началом конференции вл. Парамон поблагодарил от лица Святейшего Патриарха и всех присутствовавших Зою Николаевну Филиппову за многолетнее содействие в безвозмездном проведении церковных мероприятий в подведомственном ей конференц-зале Управления районов г. Москвы: Головинского, Левобережного и Ховрино. Ей была вручена памятная медаль св. блгв. кн. Владимира.

Вниманию слушателей были представлены доклады на следующие темы:

Володихин Д.М. (доктор исторических наук, профессор): “Искажения отечественной истории у современных неоязычников”.

Малер А.М. (член Богословской комиссии Русской Православной Церкви): “Извращение понятия “личность” в секулярно-атеистической парадигме”.

Священник Георгий Максимов (кандидат богословия): “Вызов неоязычества сегодня и христианский ответ на него”.

Благодаря грамотному изложению и подаче излагаемого материала объемные и проработанные доклады воспринимались слушателями легко и с неподдельным интересом. Все присутствующие несомненно открыли для себя много нового и получили, по слову владыки Парамона, богатую пищу для размышлений.

После докладов все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить на них развернутые и подробные ответы уважаемых докладчиков.

Завершилась конференция общим чаепититем.

Надеемся, что подготовка к Рождественским чтениям в Северном и Северо-Западном викариатствах и впредь будет проходить в столь же спокойной, плодотворной и информативно наполненной атмосфере.